Mitarbeiter/innen der Forschungsabteilung Berlin

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


Mitarbeiter/in  |  1 - 20 von 30  |  [>>]

Forschung

 
Hermann Wentker

Prof. Dr. Hermann Wentker

Funktion im IfZ
Leiter der Abteilung Berlin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
wentker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/84370526
zu den Details

Heike Amos

Dr. Heike Amos

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
amos@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-130
zu den Details

Romina Becker

Romina Becker, M.A.

Funktion im IfZ
Projektassistentin der Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
becker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-37
zu den Details

 

Dr. Michael Buddrus

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
buddrus@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

 

Johannes Gamm, M.A.

Funktion im IfZ
Edition VEJ (Mitarbeiter der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
gamm@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-38
zu den Details

Frieder Günther

Dr. Frieder Günther

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
guenther@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

Susanne Heim

PD Dr. Susanne Heim

Funktion im IfZ
Projektkoordinatorin der Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
heim@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-39
zu den Details

Dierk Hoffmann

Prof. Dr. Dierk Hoffmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
hoffmann@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-33
zu den Details

Maria Kilwing

Maria Kilwing, M.A.

Funktion im IfZ
Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
kilwing@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-37
zu den Details

Ingo Loose

Dr. Ingo Loose

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
loose@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-12
zu den Details

 

Dr. des. Lutz Maeke

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
maeke@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

Andreas Malycha

Dr. Andreas Malycha

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
malycha@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-23
zu den Details

Florian Peters

Dr. Florian Peters

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
peters@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-40
zu den Details

Christian Rau

Dr. Christian Rau

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
rau@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-36
zu den Details

 

PD Dr. Elke Scherstjanoi

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
scherstjanoi@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-34
zu den Details

Michael Schwartz

Prof. Dr. Michael Schwartz

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
schwartz@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

 

Julia Sittmann, MPhil

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
sittmann@ifz-muenchen.de
zu den Details

Irina Stange

Irina Stange, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Doktorandin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
stange@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

Ute Eichhorn

Ute Eichhorn

Funktion im IfZ
Sekretärin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
eichhorn@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-11
zu den Details

 

Manuela Starosta

Funktion im IfZ
Mitarbeiterin Sekretariat
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
starosta@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-14
zu den Details

Mitarbeiter/in  |  1 - 20 von 30  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte