Mitarbeiter/innen des Archivs

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


Mitarbeiter/in  |  1 - 17 von 17

Archiv

 
Klaus A. Lankheit

Dr. Klaus A. Lankheit

Funktion im IfZ
Archivleiter
Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-125
zu den Details

Cathrin Hermann

Dr. Cathrin Hermann

Funktion im IfZ
Stellvertretende Archivleiterin
Standort
München
E-Mail
hermann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-127
zu den Details

Esther-Julia Howell

Dr. Esther-Julia Howell

Funktion im IfZ
z. Zt. in Elternzeit
Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de
zu den Details

Ute Elbracht

Ute Elbracht, M.A.

Funktion im IfZ
Sachbearbeiterin für Sammlungen und Nachlässe
Standort
München
E-Mail
elbracht@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-128
zu den Details

Alexander Markus Klotz

Alexander Markus Klotz, M.A.

Funktion im IfZ
Sachbearbeiter Fotografie, Sammlungen und Nachlässe
Standort
München
E-Mail
klotz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Martina Seewald-Mooser, Dipl.-Bibl.

Funktion im IfZ
Sachbearbeiterin für die Amts-, Partei- und Verbandsdruckschriften
Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de, seewald@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-123
zu den Details

 

Jeannette Strixner

Funktion im IfZ
Registratur, Hausarchiv
Standort
München
E-Mail
ifz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Manuela Ostermeier

Manuela Ostermeier

Funktion im IfZ
Sekretariat Archiv
Standort
München
E-Mail
ostermeier@ifz-muenchen.de, archiv@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Michaela Hartwig

Standort
München
E-Mail
hartwig@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Heike Musculus

Heike Musculus

Funktion im IfZ
Digitalisierungszentrum
Standort
München
E-Mail
musculus@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Mechthild Neumüller

Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Monika Malessa

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
malessa@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Nina Opfer

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
opfer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-258
zu den Details

 

Franziska Steinbacher

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
steinbacher@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-128
zu den Details

 

Felicitas Gira

Funktion im IfZ
Digitalisierungszentrum
Standort
München
Telefon
089/12688-182
zu den Details

 

Alexander Koch

Funktion im IfZ
Digitalisierungszentrum
Standort
München
Telefon
089/12688-182
zu den Details

 

Felix Rautenstrauch

Funktion im IfZ
Digitalisierungszentrum
Standort
München
Telefon
089/12688-182
zu den Details

Mitarbeiter/in  |  1 - 17 von 17


© Institut für Zeitgeschichte