Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


Mitarbeiter/in  |  1 - 20 von 175  |  [>>]

Institutsleitung

 
Andreas Wirsching

Prof. Dr. Andreas Wirsching

Funktion im IfZ
Direktor
Standort
München
E-Mail
wirsching@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-152
zu den Details

Magnus Brechtken

Prof. Dr. Magnus Brechtken

Funktion im IfZ
Stellvertretender Direktor
Standort
München
E-Mail
brechtken@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-135
zu den Details

Elke Seefried

Prof. Dr. Elke Seefried, Dipl. Betriebswirtin (FH)

Funktion im IfZ
Zweite Stellvertretende Direktorin
Standort
München
E-Mail
seefried@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-139
zu den Details

Agnes Bresselau von Bressensdorf

Dr. Agnes Bresselau von Bressensdorf

Funktion im IfZ
Persönliche Referentin des Direktors / Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
bressensdorf@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-151
zu den Details

 

Caroline Rieger, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
rieger@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-140
zu den Details

 

Annette Wöhrmann

Funktion im IfZ
Direktionssekretariat (Prof. Dr. Wirsching)
Standort
München
E-Mail
woehrmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-152
zu den Details

 

Petra Bamberg

Funktion im IfZ
Direktionssekretariat (Prof. Dr. Brechtken)
Standort
München
E-Mail
bamberg@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-135
zu den Details

 

Kerstin Ackermann

Funktion im IfZ
Direktionssekretariat
Standort
München
E-Mail
ackermann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Andrea Hopf

Funktion im IfZ
Direktionssekretariat (Prof. Dr. Seefried)
Standort
München
E-Mail
hopf@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-138
zu den Details

 

Renate Naeve-Hoffmann

Funktion im IfZ
Direktionssekretariat
Standort
München
E-Mail
naeve@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-134
zu den Details

Anne-Kristin Hübner

Anne-Kristin Hübner, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
huebner@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688183
zu den Details

Eva Lütkemeyer

Eva Lütkemeyer, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
luetkemeyer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-140
zu den Details

Tara Ohloff

Tara Ohloff

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
ohloff@ifz-muenchen.de
zu den Details

Verwaltung

 
Christine Ginzkey

Dipl. Kfm. Christine Ginzkey

Funktion im IfZ
Leiterin der Verwaltung
Standort
München
E-Mail
ginzkey@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-166
zu den Details

 

Elke Schindler

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
schindler@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-167
zu den Details

Hildegard Maisinger

Hildegard Maisinger

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
maisinger@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-169
zu den Details

Ursula Puri

Ursula Puri

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
puri@ifz-muenchen
Telefon
089/12688-170
zu den Details

 

Regina Wieringer

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
wieringer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-171
zu den Details

 

Therese Zwickl

Funktion im IfZ
Personalverwaltung
Standort
München
E-Mail
zwickl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-168
zu den Details

 

Karin Walraven

Funktion im IfZ
Empfang
Standort
München
E-Mail
walraven@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Mitarbeiter/in  |  1 - 20 von 175  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte