Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  21 - 40 von 184  |  [>>]

Verwaltung

 
 

Karl Zacher

Funktion im IfZ
Haustechnik
Standort
München
E-Mail
zacher@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-110
zu den Details

 

Petra Arlt

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
arlt@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-168
zu den Details

 

Eva Stempfhuber

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
stempfhuber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-171
zu den Details

Öffentlichkeitsarbeit

 
Simone Paulmichl

Simone Paulmichl, M.A.

Funktion im IfZ
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Standort
München
E-Mail
paulmichl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-150
zu den Details

Matthias Bornschlegel

Matthias Bornschlegel, M. A., M. Sc.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
bornschlegel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-113
zu den Details

Kristina Milz

Kristina Milz, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
milz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Kerstin Schwenke

Kerstin Schwenke

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
schwenke@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-21
zu den Details

Forschung

 
Johannes Hürter

Prof. Dr. Johannes Hürter

Funktion im IfZ
Abteilungsleiter „Zeitgeschichte bis 1945“
Standort
München
E-Mail
huerter@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-175
zu den Details

Ilse Dorothee Pautsch

Dr. Ilse Dorothee Pautsch

Funktion im IfZ
Leiterin der Abteilung im Auswärtigen Amt
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
ilse-dorothee.pautsch@diplo.de
Telefon
030/5000-3820
zu den Details

Hermann Wentker

Prof. Dr. Hermann Wentker

Funktion im IfZ
Leiter der Abteilung Berlin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
wentker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/84370526
zu den Details

Jürgen Zarusky

Dr. Jürgen Zarusky

Funktion im IfZ
Chefredakteur der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, Redakteur der Mitteilungen der deutsch-russischen Historikerkommission
Standort
München
E-Mail
zarusky@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-158
zu den Details

Martina Steber

PD Dr. Martina Steber

Funktion im IfZ
Stellvertretende Leiterin der Forschungsabteilung München.
PD Dr. Martina Steber hat im Wintersemester die Ergänzungsprofessur für Neuere und Neueste Geschichte an der Universität Konstanz inne.
Standort
München
E-Mail
steber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-173
zu den Details

Keith R. Allen

Keith R. Allen, Ph.D.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
allen@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-131
zu den Details

Heike Amos

Dr. Heike Amos

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
amos@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-130
zu den Details

Romina Becker

Romina Becker, M.A.

Funktion im IfZ
Projektassistentin der Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
becker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-37
zu den Details

Maximillian Becker

Dr. Maximillian Becker

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
mbecker@ifz-muenchen.de
zu den Details

Matthias Bornschlegel

Matthias Bornschlegel, M. A., M. Sc.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
bornschlegel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-113
zu den Details

 

Dr. Michael Buddrus

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
buddrus@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

Christoph Franzen

Dr. Christoph Franzen

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
117-ifz-8@auswaertiges-amt.de
Telefon
030/5000-1182
zu den Details

Katja Fuder

Dr. Katja Fuder

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
fuder@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-131
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  21 - 40 von 184  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte