Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  21 - 40 von 169  |  [>>]

Verwaltung

 
 

Petra Arlt

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
arlt@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-168
zu den Details

 

Eva Stempfhuber

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
stempfhuber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-171
zu den Details

Öffentlichkeitsarbeit

 
Simone Paulmichl

Simone Paulmichl, M.A.

Funktion im IfZ
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Standort
München
E-Mail
paulmichl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-150
zu den Details

Matthias Bornschlegel

Matthias Bornschlegel, M. A., M. Sc.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
bornschlegel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-113
zu den Details

Kristina Milz

Kristina Milz, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
milz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Kerstin Schwenke

Kerstin Schwenke

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
schwenke@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-21
zu den Details

Forschung

 
Johannes Hürter

Prof. Dr. Johannes Hürter

Funktion im IfZ
Abteilungsleiter „Zeitgeschichte bis 1945“
Standort
München
E-Mail
huerter@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-175
zu den Details

Ilse Dorothee Pautsch

Dr. Ilse Dorothee Pautsch

Funktion im IfZ
Leiterin der Abteilung im Auswärtigen Amt
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
ilse-dorothee.pautsch@diplo.de
Telefon
030/5000-3820
zu den Details

Hermann Wentker

Prof. Dr. Hermann Wentker

Funktion im IfZ
Leiter der Abteilung Berlin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
wentker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/84370526
zu den Details

Hans Woller

Dr. Hans Woller

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
woller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Jürgen Zarusky

Dr. Jürgen Zarusky

Funktion im IfZ
Chefredakteur der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, Redakteur der Mitteilungen der deutsch-russischen Historikerkommission
Standort
München
E-Mail
zarusky@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-158
zu den Details

Heike Amos

Dr. Heike Amos

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
amos@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-130
zu den Details

Romina Becker

Romina Becker, M.A.

Funktion im IfZ
Projektassistentin der Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
becker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-37
zu den Details

Matthias Bornschlegel

Matthias Bornschlegel, M. A., M. Sc.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
bornschlegel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-113
zu den Details

 

Dr. Michael Buddrus

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
buddrus@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

Annemone Christians

Dr. Annemone Christians

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
christians@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-173
zu den Details

Christoph Franzen

Dr. Christoph Franzen

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
117-ifz-8@auswaertiges-amt.de
Telefon
030/5000-1182
zu den Details

Philipp Gahn

Dr. Philipp Gahn

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Mitarbeiter der Universität Münster)
Standort
München
E-Mail
gahn@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-115
zu den Details

 

Johannes Gamm, M.A.

Funktion im IfZ
Edition VEJ (Mitarbeiter der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
gamm@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-38
zu den Details

Tim Geiger

Dr. Tim Geiger

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
tim.geiger@diplo.de
Telefon
030/5000-2805
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  21 - 40 von 169  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte