Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  41 - 60 von 185  |  [>>]

Forschung

 
Philipp Gahn

Dr. Philipp Gahn

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Mitarbeiter der Universität Münster)
Standort
München
E-Mail
gahn@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-115
zu den Details

 

Johannes Gamm, M.A.

Funktion im IfZ
Edition VEJ (Mitarbeiter der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
gamm@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-38
zu den Details

Tim Geiger

Dr. Tim Geiger

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
tim.geiger@diplo.de
Telefon
030/5000-2805
zu den Details

Bernhard Gotto

PD Dr. Bernhard Gotto

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
gotto@ifz-muenchen.de
Telefon
089/411150-110
zu den Details

Frieder Günther

Dr. Frieder Günther

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
guenther@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

Christian Hartmann

Dr. Christian Hartmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
hartmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Susanne Heim

PD Dr. Susanne Heim

Funktion im IfZ
Projektkoordinatorin der Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
heim@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-39
zu den Details

Dierk Hoffmann

Prof. Dr. Dierk Hoffmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
hoffmann@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-33
zu den Details

Jens J. Hofmann

Dr. Jens J. Hofmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
117-ifz-9@auswaertiges-amt.de
Telefon
030/5000-1264
zu den Details

Eva Karl

Dr. des. Eva Karl

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail
karl@ifz-muenchen.de; Eva.Karl@coburg.de
Telefon
09561/891473
zu den Details

Rainer Karlsch

Dr. Rainer Karlsch

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
karlsch@ifz-muenchen.de
Telefon
030/20924030
zu den Details

Beata Dorota Lakeberg

Dr. Beata Dorota Lakeberg

Funktion im IfZ
Forschungskoordinatorin / Treuhand-Projekt
Standort
München
E-Mail
lakeberg@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-134
zu den Details

Mechthild Lindemann

Dr. Mechthild Lindemann

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
mechthild.lindemann@diplo.de
Telefon
030/5000-2490
zu den Details

Ingo Loose

Dr. Ingo Loose

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
loose@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-12
zu den Details

 

Dr. Lutz Maeke

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
maeke@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-31
zu den Details

Andreas Malycha

Dr. Andreas Malycha

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
malycha@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-23
zu den Details

Silke Mende

Dr. Silke Mende

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
mende@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-133
zu den Details

Eva Oberloskamp

Dr. Eva Oberloskamp

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
oberloskamp@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-178
zu den Details

 

Dr. Caroline Pearce

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin der englischsprachigen Edition „Judenverfolgung 1933-1945“
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
pearce@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-22
zu den Details

Matthias Peter

Dr. Matthias Peter

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
matthias.peter@diplo.de
Telefon
030/5000-3819
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  41 - 60 von 185  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte