Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  41 - 60 von 169  |  [>>]

Forschung

 
Bernhard Gotto

Dr. Bernhard Gotto

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
gotto@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-138
zu den Details

Frieder Günther

Dr. Frieder Günther

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
guenther@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

Christian Hartmann

Dr. Christian Hartmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
hartmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Susanne Heim

PD Dr. Susanne Heim

Funktion im IfZ
Projektkoordinatorin der Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
heim@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-39
zu den Details

Dierk Hoffmann

Prof. Dr. Dierk Hoffmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
hoffmann@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-33
zu den Details

Jens J. Hofmann

Dr. Jens J. Hofmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
117-ifz-9@auswaertiges-amt.de
Telefon
030/5000-1264
zu den Details

Maria Kilwing

Maria Kilwing, M.A.

Funktion im IfZ
Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
kilwing@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-37
zu den Details

Mechthild Lindemann

Dr. Mechthild Lindemann

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
mechthild.lindemann@diplo.de
Telefon
030/5000-2490
zu den Details

Ingo Loose

Dr. Ingo Loose

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
loose@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-12
zu den Details

 

Dr. des. Lutz Maeke

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
maeke@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

Andreas Malycha

Dr. Andreas Malycha

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
malycha@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-23
zu den Details

Eva Oberloskamp

Dr. Eva Oberloskamp

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
oberloskamp@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-178
zu den Details

Matthias Peter

Dr. Matthias Peter

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
matthias.peter@diplo.de
Telefon
030/5000-3819
zu den Details

Florian Peters

Dr. Florian Peters

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
peters@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-40
zu den Details

Sebastian Peters

Sebastian Peters, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
s.peters@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-133
zu den Details

 

Dr. Michael Ploetz

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
michael.ploetz@diplo.de
Telefon
030/5000-3946
zu den Details

Thomas Raithel

Prof. Dr. Thomas Raithel

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
raithel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-176
zu den Details

Christian Rau

Dr. Christian Rau

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
rau@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-36
zu den Details

Maren Richter

Dr. Maren Richter

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
richter@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-157
zu den Details

Yuliya von Saal

Dr. Yuliya von Saal

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Koordinatorin bei der Deutsch-Russischen Historikerkommission, Redakteurin der „Mitteilungen“ / Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
saal@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  41 - 60 von 169  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte