Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  61 - 80 von 183  |  [>>]

Forschung

 
Thomas Raithel

Prof. Dr. Thomas Raithel

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
raithel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-176
zu den Details

Christian Rau

Dr. Christian Rau

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
rau@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-36
zu den Details

Maren Richter

Dr. Maren Richter

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
richter@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-157
zu den Details

Yuliya von Saal

Dr. Yuliya von Saal

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Koordinatorin bei der Deutsch-Russischen Historikerkommission, Redakteurin der „Mitteilungen“ / Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
saal@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

 

Dr. Eva Schäffler

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
e.schaeffler@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-130
zu den Details

 

PD Dr. Elke Scherstjanoi

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
scherstjanoi@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-34
zu den Details

Thomas Schlemmer

PD Dr. Thomas Schlemmer

Funktion im IfZ
Stellv. Chefredakteur der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, Redakteur der Reihe „Zeitgeschichte im Gespräch“, stellvertretender Vorsitzender des Betriebsrats
Standort
München
E-Mail
schlemmer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-172
zu den Details

Michael Schwartz

Prof. Dr. Michael Schwartz

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
schwartz@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

 

Dr. Tim Szatkowski

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
tim.szatkowski@diplo.de
Telefon
030/5000-3816
zu den Details

 

Dr. Daniela Taschler

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
Daniela.Taschler@diplo.de
Telefon
030/5000-4400
zu den Details

Carola Tischler

Dr. Carola Tischler

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
carola.tischler@diplo.de
Telefon
030/5000-4719
zu den Details

Max Trecker

Max Trecker, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
trecker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-104
zu den Details

Sebastian Voigt

Dr. Sebastian Voigt

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
voigt@ifz-muenchen.de
Telefon
089/411150-120
zu den Details

 

Dr. Peer Oliver Volkmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
volkmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-111
zu den Details

Petra Weber

Dr. Petra Weber

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Redakteurin der "Studien für Zeitgeschichte"
Standort
München
E-Mail
weber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-137
zu den Details

Niels Weise

Dr. Niels Weise

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
weise@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-156
zu den Details

Hans Woller

Dr. Hans Woller

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
woller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Mario Boccia

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
boccia@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-21
zu den Details

Sophie Friedl

Sophie Friedl, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
friedl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-163
zu den Details

Carlos A. Haas

Carlos A. Haas, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
München
E-Mail
haas@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-177
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  61 - 80 von 183  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte