Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  81 - 100 von 183  |  [>>]

Forschung

 
Carina Knorz

Carina Knorz, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin (Mitarbeiterin der Universität Münster)
Standort
München
E-Mail
knorz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-116
zu den Details

Felix Lieb

Felix Lieb, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
lieb@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-14
zu den Details

Eva Lütkemeyer

Eva Lütkemeyer, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
luetkemeyer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-133
zu den Details

 

Malte Müller

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
mueller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/411 1501 - 21
zu den Details

Franziska Nicolay

Franziska Nicolay, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
nicolay@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-112
zu den Details

Christian Packheiser

Christian Packheiser, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand
Standort
München
E-Mail
packheiser@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-177
zu den Details

Nadine Recktenwald

Nadine Recktenwald, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
recktenwald@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

Manuela Rienks

Manuela Rienks, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
rienks@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-21
zu den Details

 

Julia Sittmann, MPhil

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
sittmann@ifz-muenchen.de
zu den Details

Irina Stange

Irina Stange, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Doktorandin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
stange@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

Rick Tazelaar

Rick Tazelaar, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand
Standort
München
E-Mail
tazelaar@ifz-muenchen.de
zu den Details

Franziska Walter

Franziska Walter, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
walter@ifz-muenchen.de
zu den Details

Verena Brunel

Mag. phil. Verena Brunel

Funktion im IfZ
Redakteurin der Mitteilungen der deutsch-russischen Historikerkommission
Standort
München
E-Mail
brunel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

Mirella Kraska

Mirella Kraska, M.A.

Funktion im IfZ
Redakteurin der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
kraska@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-161
zu den Details

 

Angelika Reizle, M.A.

Funktion im IfZ
Assistenz in der Redaktion der Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte und der Studien zur Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
reizle@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-159
zu den Details

Barbara Schäffler

Barbara Schäffler, M.A.

Funktion im IfZ
Assistenz in der Redaktion der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
schaeffler@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-161
zu den Details

 

Sybille Benker

Standort
München
E-Mail
benker@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Jutta Bernlöhr

Funktion im IfZ
Sekretariat
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
117-ifz-s1@auswaertiges-amt.de
Telefon
030/5000-4398
zu den Details

Ute Eichhorn

Ute Eichhorn

Funktion im IfZ
Sekretärin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
eichhorn@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-11
zu den Details

 

Manuela Starosta

Funktion im IfZ
Mitarbeiterin Sekretariat
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
starosta@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-14
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  81 - 100 von 183  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte