Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  121 - 140 von 186  |  [>>]

Forschung

 
 

Barbara Uchdorf

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
Telefon
030/843705-21
zu den Details

Silvia Wasmaier

Silvia Wasmaier

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
wasmaier@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-183
zu den Details

 

Leonie Wieschollek

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
117-ifz-hosp1@auswaertiges-amt.de
Telefon
030/5000-4322
zu den Details

Dokumentation Obersalzberg

 
Axel Drecoll

Dr. Axel Drecoll

Funktion im IfZ
Leiter der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
drecoll@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-250
zu den Details

Albert A. Feiber

Albert A. Feiber, M.A., Dipl.- Verw. (FH)

Funktion im IfZ
Stv. Fachlicher Leiter und Kurator der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
feiber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-251
zu den Details

Sven Keller

Dr. Sven Keller

Funktion im IfZ
Kurator und Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
keller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-160
zu den Details

Sylvia Necker

Dr. Sylvia Necker

Funktion im IfZ
Kuratorin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Dokumentation Obersalzberg, Gleichstellungsbeauftragte (gleichstellung@ifz-muenchen.de)
Standort
München
E-Mail
necker@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-252
zu den Details

 

Mario Boccia

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
boccia@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-21
zu den Details

Sonja-Maria Herzl-Förster

Mag. phil. Sonja-Maria Herzl-Förster

Funktion im IfZ
Museumspädagogin
Standort
Obersalzberg
E-Mail
herzl@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/9479-623
zu den Details

Mathias Irlinger

Mathias Irlinger, M.A.

Funktion im IfZ
Museumspädagoge
Standort
Obersalzberg
E-Mail
irlinger@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/9479-622
zu den Details

Susanne Maslanka

Susanne Maslanka, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Volontärin
Standort
München
E-Mail
maslanka@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-255
zu den Details

Anja Deutsch

Anja Deutsch, M.A.

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement
Standort
München
E-Mail
deutsch@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

Sora Stöckl

Dipl. Museologin (FH) Sora Stöckl

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement
Standort
München
E-Mail
stoeckl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

Eva-Maria Zembsch

Eva-Maria Zembsch

Funktion im IfZ
Sekretariat
Standort
München
E-Mail
zembsch@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-254
zu den Details

 

Anna Greithanner

Funktion im IfZ
Studentische Hilskraft
Standort
München
E-Mail
greithanner@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

 

Monika Malessa

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
malessa@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Fabio Raineri

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
raineri@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

 

Alina Schneider

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
schneider@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

Andreas Stelzl

Andreas Stelzl

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
stelzl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

Zentrum für Holocaust-Studien

 
Frank Bajohr

Prof. Dr. Frank Bajohr

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Leiter des Zentrums für Holocaust-Studien
Standort
München
E-Mail
bajohr@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-11
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  121 - 140 von 186  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte