Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  121 - 140 von 183  |  [>>]

Dokumentation Obersalzberg

 
Albert A. Feiber

Albert A. Feiber, M.A., Dipl.- Verw. (FH)

Funktion im IfZ
Stv. Fachlicher Leiter und Kurator der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
feiber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-251
zu den Details

Sven Keller

Dr. Sven Keller

Funktion im IfZ
Kurator und Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
keller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-160
zu den Details

Sylvia Necker

Dr. Sylvia Necker

Funktion im IfZ
Kuratorin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Dokumentation Obersalzberg, Gleichstellungsbeauftragte (gleichstellung@ifz-muenchen.de)
Standort
München
E-Mail
necker@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-252
zu den Details

 

Mario Boccia

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
boccia@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-21
zu den Details

Sonja-Maria Herzl-Förster

Mag. phil. Sonja-Maria Herzl-Förster

Funktion im IfZ
Museumspädagogin
Standort
Obersalzberg
E-Mail
herzl@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/9479-623
zu den Details

Mathias Irlinger

Mathias Irlinger, M.A.

Funktion im IfZ
Museumspädagoge
Standort
Obersalzberg
E-Mail
irlinger@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/9479-622
zu den Details

Susanne Maslanka

Susanne Maslanka, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Volontärin
Standort
München
E-Mail
maslanka@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

Anja Deutsch

Anja Deutsch, M.A.

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement
Standort
München
E-Mail
deutsch@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

Sora Stöckl

Dipl. Museologin (FH) Sora Stöckl

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement
Standort
München
E-Mail
stoeckl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

Eva-Maria Zembsch

Eva-Maria Zembsch

Funktion im IfZ
Sekretariat
Standort
München
E-Mail
zembsch@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-254
zu den Details

 

Anna Greithanner

Funktion im IfZ
Studentische Hilskraft
Standort
München
E-Mail
greithanner@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

 

Monika Malessa

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
malessa@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Fabio Raineri

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
raineri@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

 

Alina Schneider

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
schneider@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

Andreas Stelzl

Andreas Stelzl

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
stelzl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

Zentrum für Holocaust-Studien

 
Frank Bajohr

Prof. Dr. Frank Bajohr

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Leiter des Zentrums für Holocaust-Studien
Standort
München
E-Mail
bajohr@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-11
zu den Details

Andrea Löw

Dr. Andrea Löw

Funktion im IfZ
Stellvertretende Leiterin
Standort
München
E-Mail
loew@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-10
zu den Details

Gaëlle Fisher

Dr. Gaëlle Fisher

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Postdoc)
Standort
München
E-Mail
fisher@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-17
zu den Details

Caroline Mezger

Dr. Caroline Mezger

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Postdoc)
Standort
München
E-Mail
mezger@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-18
zu den Details

Anna Ullrich

Anna Ullrich, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, stv. Gleichstellungsbeauftragte
Standort
München
E-Mail
ullrich@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-13
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  121 - 140 von 183  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte