Mitarbeiter/innen der Dokumentation Obersalzberg

Dokumentation Obersalzberg

 
Dr.  Sven Keller

Dr. Sven Keller

Funktion im IfZ
Leiter der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
keller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-250
zu den Details

  Albert A. Feiber

Albert A. Feiber, M.A., Dipl.- Verw. (FH)

Funktion im IfZ
Stv. Fachlicher Leiter und Kurator der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
feiber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-251
zu den Details

Dr.  Maren Richter

Dr. Maren Richter

Funktion im IfZ
Kuratorin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
richter@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-157
zu den Details

Mag. phil.  Sonja-Maria Herzl-Förster

Mag. phil. Sonja-Maria Herzl-Förster

Funktion im IfZ
Museumspädagogin [z. Zt. in Elternzeit]
Standort
Obersalzberg
E-Mail
herzl@ifz-muenchen.de
Telefon
zu den Details

Dr.  Mathias Irlinger

Dr. Mathias Irlinger

Funktion im IfZ
Museumspädagoge
Standort
Obersalzberg
E-Mail
irlinger@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/9479-622
zu den Details

Karin Wabro, B.A.

Funktion im IfZ
Museumspädagogin
Standort
Obersalzberg
E-Mail
wabro@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/9479-623
zu den Details

Mario Boccia, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
boccia@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-21
zu den Details

  Sebastian Peters

Sebastian Peters, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
München
E-Mail
s.peters@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-252
zu den Details

  Susanne Maslanka

Susanne Maslanka, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Volontärin
Standort
München
E-Mail
maslanka@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-255
zu den Details

  Anja Deutsch

Anja Deutsch, M.A.

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement
Standort
München
E-Mail
deutsch@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

Dipl. Museologin (FH)  Sora Stöckl

Dipl. Museologin (FH) Sora Stöckl

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement
Standort
München
E-Mail
stoeckl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

  Eva-Maria Zembsch

Eva-Maria Zembsch

Funktion im IfZ
Sekretariat
Standort
München
E-Mail
zembsch@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-254
zu den Details

Anna Greithanner, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
greithanner@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

Fabio Raineri

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
raineri@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

Alina Schneider

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
schneider@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

Helena Schwinghammer

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
schwinghammer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

  Andreas Stelzl

Andreas Stelzl

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
stelzl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details



© Institut für Zeitgeschichte