Mitarbeiter/innen der Forschungsabteilung Berlin

Forschung

 
Prof. Dr.  Hermann Wentker

Prof. Dr. Hermann Wentker

Funktion im IfZ
Leiter der Abteilung Berlin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
wentker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/84370526
zu den Details

  Keith R. Allen

Keith R. Allen, Ph.D.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
allen@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-11
zu den Details

Dr.  Heike Amos

Dr. Heike Amos

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
amos@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-130
zu den Details

Dr. Michael Buddrus

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
buddrus@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

Dr.  Katja Fuder

Dr. Katja Fuder

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
fuder@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-11
zu den Details

Johannes Gamm, M.A.

Funktion im IfZ
Edition VEJ
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
gamm@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-38
zu den Details

Dr.  Frieder Günther

Dr. Frieder Günther

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
guenther@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

  Stefanie Haupt

Stefanie Haupt

Funktion im IfZ
Projektassistentin der Edition VEJ
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
haupt@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-37
zu den Details

PD Dr.  Susanne Heim

PD Dr. Susanne Heim

Funktion im IfZ
Projektkoordinatorin der Edition VEJ (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
heim@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-39
zu den Details

Prof. Dr.  Dierk Hoffmann

Prof. Dr. Dierk Hoffmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
hoffmann@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-33
zu den Details

Dr.  Rainer Karlsch

Dr. Rainer Karlsch

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
karlsch@ifz-muenchen.de
Telefon
030/20924030
zu den Details

Dr.  Ingo Loose

Dr. Ingo Loose

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
loose@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-12
zu den Details

Dr. Lutz Maeke

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
maeke@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-31
zu den Details

Dr.  Andreas Malycha

Dr. Andreas Malycha

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
malycha@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-23
zu den Details

Dr. Caroline Pearce

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Projektkoordinatorin der englischsprachigen Edition „Judenverfolgung 1933-1945“
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
pearce@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-22
zu den Details

Dr.  Florian Peters

Dr. Florian Peters

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
peters@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-40
zu den Details

Dr.  Christian Rau

Dr. Christian Rau

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
rau@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-36
zu den Details

Dr.  Eva Schäffler

Dr. Eva Schäffler

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
e.schaeffler@ifz-muenchen.de
Telefon
030/187770-132
zu den Details

PD Dr. Elke Scherstjanoi

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
scherstjanoi@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-34
zu den Details

Prof. Dr.  Michael Schwartz

Prof. Dr. Michael Schwartz

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
schwartz@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

  Max Trecker

Max Trecker, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
trecker@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-11
zu den Details

  Wolf-Rüdiger Knoll

Wolf-Rüdiger Knoll, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
knoll@ifz-muenchen.de
Telefon
030/20924030
zu den Details

  Irina Stange

Irina Stange, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Doktorandin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
stange@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-32
zu den Details

  Ute Eichhorn

Ute Eichhorn

Funktion im IfZ
Sekretärin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
eichhorn@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-11
zu den Details

Manuela Starosta

Funktion im IfZ
Mitarbeiterin Sekretariat
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
starosta@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-14
zu den Details

Gabriele Tschacher

Funktion im IfZ
Mitarbeiterin Sekretariat
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
tschacher@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-14
zu den Details

Jonas Jung

Funktion im IfZ
Sonstige wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
Telefon
030/843705-0
zu den Details

  Dorothy A. Mas

Dorothy A. Mas

Funktion im IfZ
Projektassistentin der englischen Edition VEJ
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
mas@ifz-muenchen.de
Telefon
030/84370521
zu den Details

Johanna Mattern, B.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
mattern@ifz-muenchen.de
Telefon
zu den Details

Silvio Michallek

Funktion im IfZ
Sonstige wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
michallek@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

Wilma Schütze

Funktion im IfZ
Sonstige wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
schuetze@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

  Harriet Buttgereit

Harriet Buttgereit, B.A.

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
buttgereit@ifz-muenchen.de
Telefon
zu den Details

  Carolin von der Heiden

Carolin von der Heiden, B.A.

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
heiden@ifz-muenchen.de
Telefon
zu den Details

Anselm Meyer

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
Telefon
030/843705-24
zu den Details

  Carolin Raabe

Carolin Raabe

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
raabe@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-24
zu den Details

Barbara Uchdorf

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft (Mitarbeiterin der Universität Freiburg)
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
Telefon
030/843705-21
zu den Details



© Institut für Zeitgeschichte