Mitarbeiter/innen in München

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  21 - 40 von 138  |  [>>]

Verwaltung

 
 

Therese Zwickl

Funktion im IfZ
Personalverwaltung
Standort
München
E-Mail
zwickl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-168
zu den Details

 

Karin Walraven

Funktion im IfZ
Empfang
Standort
München
E-Mail
walraven@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Karl Zacher

Funktion im IfZ
Haustechnik
Standort
München
E-Mail
zacher@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-110
zu den Details

 

Petra Arlt

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
arlt@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-168
zu den Details

 

Eva Stempfhuber

Funktion im IfZ
Verwaltung
Standort
München
E-Mail
stempfhuber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-171
zu den Details

Öffentlichkeitsarbeit

 
Simone Paulmichl

Simone Paulmichl, M.A.

Funktion im IfZ
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Standort
München
E-Mail
paulmichl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-150
zu den Details

Matthias Bornschlegel

Matthias Bornschlegel, M. A., M. Sc.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
bornschlegel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-113
zu den Details

Kristina Milz

Kristina Milz, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
milz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Kerstin Schwenke

Kerstin Schwenke

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
schwenke@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-21
zu den Details

Forschung

 
Johannes Hürter

Prof. Dr. Johannes Hürter

Funktion im IfZ
Leiter der Forschungsabteilung München
Standort
München
E-Mail
huerter@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-175
zu den Details

Jürgen Zarusky

Dr. Jürgen Zarusky

Funktion im IfZ
Chefredakteur der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, Redakteur der Mitteilungen der deutsch-russischen Historikerkommission
Standort
München
E-Mail
zarusky@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-158
zu den Details

Martina Steber

PD Dr. Martina Steber

Funktion im IfZ
Stellvertretende Leiterin der Forschungsabteilung München
Standort
München
E-Mail
steber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-173
zu den Details

Maximillian Becker

Dr. Maximillian Becker

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
mbecker@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-133
zu den Details

Matthias Bornschlegel

Matthias Bornschlegel, M. A., M. Sc.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
bornschlegel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-113
zu den Details

Nadine Freund

Dr. Nadine Freund

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
freund@ifz-muenchen.de
Telefon
089/411150-125
zu den Details

Philipp Gahn

Dr. Philipp Gahn

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Mitarbeiter der Universität Münster)
Standort
München
E-Mail
gahn@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-115
zu den Details

Bernhard Gotto

PD Dr. Bernhard Gotto

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
gotto@ifz-muenchen.de
Telefon
089/411150-110
zu den Details

Carlos A. Haas

Dr. des. Carlos A. Haas

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
haas@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-177
zu den Details

Christian Hartmann

Dr. Christian Hartmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Redakteur der "Quellen und Darstellungen zur Zeitgeschichte"
Standort
München
E-Mail
hartmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Beata Dorota Lakeberg

Dr. Beata Dorota Lakeberg

Funktion im IfZ
Forschungskoordinatorin / Treuhand-Projekt
Standort
München
E-Mail
lakeberg@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-134
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  21 - 40 von 138  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte