Mitarbeiter/innen in München

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  41 - 60 von 141  |  [>>]

Forschung

 
Christian Hartmann

Dr. Christian Hartmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Redakteur der "Quellen und Darstellungen zur Zeitgeschichte"
Standort
München
E-Mail
hartmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Beata Dorota Lakeberg

Dr. Beata Dorota Lakeberg

Funktion im IfZ
Forschungskoordinatorin / Treuhand-Projekt
Standort
München
E-Mail
lakeberg@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-134
zu den Details

Silke Mende

PD Dr. Silke Mende

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
mende@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5404999-11
zu den Details

Eva Oberloskamp

Dr. Eva Oberloskamp

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
oberloskamp@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-178
zu den Details

Christian Packheiser

Dr. des. Christian Packheiser

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
packheiser@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5404999-10
zu den Details

Thomas Raithel

Prof. Dr. Thomas Raithel

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
raithel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-176
zu den Details

Yuliya von Saal

Dr. Yuliya von Saal

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Koordinatorin bei der Deutsch-Russischen Historikerkommission, Redakteurin der „Mitteilungen“ / Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Standort
München
E-Mail
saal@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

Thomas Schlemmer

PD Dr. Thomas Schlemmer

Funktion im IfZ
Stellv. Chefredakteur der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, Redakteur der Reihe „Zeitgeschichte im Gespräch“, stellvertretender Vorsitzender des Betriebsrats
Standort
München
E-Mail
schlemmer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-162
zu den Details

Gunnar Take

Gunnar Take, M.Sc.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
take@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-25
zu den Details

Sebastian Voigt

Dr. Sebastian Voigt

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
voigt@ifz-muenchen.de
Telefon
089/411150-120
zu den Details

 

Dr. Peer Oliver Volkmann

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
volkmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084-111
zu den Details

Petra Weber

Dr. Petra Weber

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Redakteurin der "Studien für Zeitgeschichte"
Standort
München
E-Mail
weber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-137
zu den Details

Niels Weise

Dr. Niels Weise

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
weise@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-156
zu den Details

 

Mario Boccia, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
boccia@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-21
zu den Details

Sophie Friedl

Sophie Friedl, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
friedl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-11
zu den Details

Gregor Hofmann

Gregor Hofmann, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
München
E-Mail
ghofmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-15
zu den Details

 

Clemens Krauss, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
krauss@ifz-muenchen.de
zu den Details

Felix Lieb

Felix Lieb, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
lieb@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-14
zu den Details

Eva Lütkemeyer

Eva Lütkemeyer, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
luetkemeyer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-134
zu den Details

 

Malte Müller

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
mueller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/411 1501 - 21
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  41 - 60 von 141  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte