Mitarbeiter/innen in München

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  61 - 80 von 138  |  [>>]

Forschung

 
Pascal Pawlitta

Pascal Pawlitta, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
München
E-Mail
pawlitta@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-15
zu den Details

Sebastian Peters

Sebastian Peters, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
München
E-Mail
s.peters@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-252
zu den Details

Nadine Recktenwald

Nadine Recktenwald, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
recktenwald@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-140
zu den Details

Manuela Rienks

Manuela Rienks, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
rienks@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-21
zu den Details

 

Liza Soutschek, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Doktorandin
Standort
München
E-Mail
soutschek@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-15
zu den Details

Rick Tazelaar

Rick Tazelaar, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand
Standort
München
E-Mail
tazelaar@ifz-muenchen.de
zu den Details

Franziska Walter

Franziska Walter, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
walter@ifz-muenchen.de
zu den Details

Verena Brunel

Verena Brunel, M.A.

Funktion im IfZ
Koordinatorin bei der Deutsch-Russischen Historikerkommission, Redakteurin der "Mitteilungen" der Kommission
Standort
München
E-Mail
brunel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

Mirella Kraska

Mirella Kraska, M.A.

Funktion im IfZ
Lektorat und Büro der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
kraska@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-161
zu den Details

 

Angelika Reizle, M.A.

Funktion im IfZ
Assistenz in der Redaktion der Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte und der Studien zur Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
reizle@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-159
zu den Details

Barbara Schäffler

Barbara Schäffler, M.A.

Funktion im IfZ
Assistenz in der Redaktion der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
schaeffler@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-161
zu den Details

 

Sybille Benker

Standort
München
E-Mail
benker@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Vitalij Fastovskij

Dr. Vitalij Fastovskij

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
fastovskij@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

 

Angela Müller

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
a.mueller@ifz-muenchen.de
zu den Details

Moritz Fischer

Moritz Fischer, B.A.

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft (Mitarbeiter der Universität Münster)
Standort
München
E-Mail
fischer@ifz-muenchen.de
Telefon
089/452084117
zu den Details

Silvia Wasmaier

Silvia Wasmaier

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
wasmaier@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-183
zu den Details

Dokumentation Obersalzberg

 
Sven Keller

Dr. Sven Keller

Funktion im IfZ
Leiter der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
keller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-160
zu den Details

Albert A. Feiber

Albert A. Feiber, M.A., Dipl.- Verw. (FH)

Funktion im IfZ
Stv. Fachlicher Leiter und Kurator der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
feiber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-251
zu den Details

 

Mario Boccia, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorand
Standort
München
E-Mail
boccia@ifz-muenchen.de
Telefon
089/4111501-21
zu den Details

Laura Lademann

Laura Lademann, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
lademann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  61 - 80 von 138  |  [>>]


© Institut für Zeitgeschichte