Mitarbeiter/innen des Archivs

Archiv

 
Dr.  Klaus A. Lankheit

Dr. Klaus A. Lankheit

Funktion im IfZ
Archivleiter
Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-125
zu den Details

Dr.  Cathrin Hermann

Dr. Cathrin Hermann

Funktion im IfZ
Stellvertretende Archivleiterin
Standort
München
E-Mail
hermann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-127
zu den Details

Dr.  Esther-Julia Howell

Dr. Esther-Julia Howell

Funktion im IfZ
z. Zt. in Elternzeit
Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de
Telefon
zu den Details

  Ute Elbracht

Ute Elbracht, M.A.

Funktion im IfZ
Sachbearbeiterin für Sammlungen und Nachlässe
Standort
München
E-Mail
elbracht@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-128
zu den Details

  Alexander Markus Klotz

Alexander Markus Klotz, M.A.

Funktion im IfZ
Sachbearbeiter Fotografie, Sammlungen und Nachlässe
Standort
München
E-Mail
klotz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Christina Kunkel, M.A.

Funktion im IfZ
Benutzerberatung, Sachbearbeitung
Standort
München
E-Mail
kunkel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-124
zu den Details

Dr. Isabel Pantenburg

Funktion im IfZ
Hausarchiv
Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Martina Seewald-Mooser, Dipl.-Bibl.

Funktion im IfZ
Sachbearbeiterin für die Amts-, Partei- und Verbandsdruckschriften
Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de, seewald@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-123
zu den Details

  Manuela Ostermeier

Manuela Ostermeier

Funktion im IfZ
Sekretariat Archiv
Standort
München
E-Mail
ostermeier@ifz-muenchen.de, archiv@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Michaela Hartwig

Funktion im IfZ
Standort
München
E-Mail
hartwig@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

  Jasmin Kotschner

Jasmin Kotschner

Funktion im IfZ
Registratur, Hausarchiv
Standort
München
E-Mail
kotschner@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-122
zu den Details

  Heike Musculus

Heike Musculus

Funktion im IfZ
Digitalisierungszentrum
Standort
München
E-Mail
musculus@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

Mechthild Neumüller

Funktion im IfZ
Standort
München
E-Mail
archiv@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

  Michael Wichmann

Michael Wichmann

Funktion im IfZ
Archivwerkstatt
Standort
München
E-Mail
wichmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-181
zu den Details

Franziska Steinbacher

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
steinbacher@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-128
zu den Details

Felicitas Gira

Funktion im IfZ
Digitalisierungszentrum
Standort
München
E-Mail
Telefon
089/12688-182
zu den Details

Alexander Koch

Funktion im IfZ
Digitalisierungszentrum
Standort
München
E-Mail
Telefon
089/12688-182
zu den Details

Felix Rautenstrauch

Funktion im IfZ
Digitalisierungszentrum
Standort
München
E-Mail
Telefon
089/12688-182
zu den Details



© Institut für Zeitgeschichte