Mitarbeiter/innen

Ansicht/Sortierung:

Bereich:

Standort:


Stichwortsuche:


Alle Filter zurücksetzen


[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  101 - 120 von 194  |  [>>]

Forschung

 
Franziska Walter

Franziska Walter, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Doktorandin
Standort
München
E-Mail
walter@ifz-muenchen.de
zu den Details

Verena Brunel

Verena Brunel, M.A.

Funktion im IfZ
Koordinatorin bei der Deutsch-Russischen Historikerkommission, Redakteurin der "Mitteilungen" der Kommission
Standort
München
E-Mail
brunel@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

Mirella Kraska

Mirella Kraska, M.A.

Funktion im IfZ
Lektorat und Büro der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
kraska@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-161
zu den Details

 

Angelika Reizle, M.A.

Funktion im IfZ
Assistenz in der Redaktion der Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte und der Studien zur Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
reizle@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-159
zu den Details

Barbara Schäffler

Barbara Schäffler, M.A.

Funktion im IfZ
Assistenz in der Redaktion der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte
Standort
München
E-Mail
schaeffler@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-161
zu den Details

 

Sybille Benker

Standort
München
E-Mail
benker@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-0
zu den Details

 

Jutta Bernlöhr

Funktion im IfZ
Sekretariat
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
117-ifz-s1@auswaertiges-amt.de
Telefon
030/5000-4398
zu den Details

Ute Eichhorn

Ute Eichhorn

Funktion im IfZ
Sekretärin
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
eichhorn@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-11
zu den Details

 

Manuela Starosta

Funktion im IfZ
Mitarbeiterin Sekretariat
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
starosta@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-14
zu den Details

 

Gabriele Tschacher

Funktion im IfZ
Mitarbeiterin Sekretariat
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
tschacher@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-14
zu den Details

Vitalij Fastovskij

Dr. Vitalij Fastovskij

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Standort
München
E-Mail
fastovskij@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-155
zu den Details

 

Bettina Frevert

Funktion im IfZ
Sonstige wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
frevert@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

 

Jonas Jung

Funktion im IfZ
Sonstige wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
Telefon
030/843705-0
zu den Details

Dorothy A. Mas

Dorothy A. Mas

Funktion im IfZ
Projektassistentin der englischen Edition VEJ
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
mas@ifz-muenchen.de
Telefon
030/84370521
zu den Details

 

Johanna Mattern, B.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
mattern@ifz-muenchen.de
zu den Details

 

Silvio Michallek

Funktion im IfZ
Sonstige wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
michallek@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

 

Angela Müller

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
a.mueller@ifz-muenchen.de
zu den Details

 

Wilma Schütze

Funktion im IfZ
Sonstige wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
schuetze@ifz-muenchen.de
Telefon
030/843705-0
zu den Details

 

Paulina Szoltysik, B.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
Auswärtiges Amt
E-Mail
117-ifz-hosp2@auswaertiges-amt.de
Telefon
030-5000/4322
zu den Details

Ana Lena Werner

Ana Lena Werner

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft in der englischsprachigen Edition VEJ
Standort
Abt. Berlin
E-Mail
werner@ifz-muenchen.de
zu den Details

[<<]  |  Mitarbeiter/in  |  101 - 120 von 194  |  [>>]