Mitarbeiter/innen

Zentrum für Holocaust-Studien

 
Prof. Dr.  Frank Bajohr

Prof. Dr. Frank Bajohr

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Leiter des Zentrums für Holocaust-Studien
Standort
München
E-Mail
bajohr@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-11
zu den Details

Dr.  Andrea Löw

Dr. Andrea Löw

Funktion im IfZ
Stellvertretende Leiterin
Standort
München
E-Mail
loew@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-10
zu den Details

  Giles Bennett

Giles Bennett, M.A.

Funktion im IfZ
Beauftragter für das Fellowship-Programm
Standort
München
E-Mail
bennett@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-12
zu den Details

Dr.  Gaëlle Fisher

Dr. Gaëlle Fisher

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Postdoc)
Standort
München
E-Mail
fisher@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-17
zu den Details

Dr.  Caroline Mezger

Dr. Caroline Mezger

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Postdoc)
Standort
München
E-Mail
mezger@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-18
zu den Details

Dr.  Anna Ullrich

Dr. Anna Ullrich

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, stv. Gleichstellungsbeauftragte
Standort
München
E-Mail
ullrich@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-13
zu den Details

  Gregor Hofmann

Gregor Hofmann, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
München
E-Mail
ghofmann@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-15
zu den Details

  Christian Schmittwilken

Christian Schmittwilken, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
München
E-Mail
schmittwilken@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-15
zu den Details

  Anna Raphaela Schmitz

Anna Raphaela Schmitz, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
schmitz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-15
zu den Details

  Kerstin Schwenke

Kerstin Schwenke

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Standort
München
E-Mail
schwenke@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-21
zu den Details

  Martin Wiesche

Martin Wiesche

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand
Standort
München
E-Mail
wiesche@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-15
zu den Details

  Katarina Kezeric

Katarina Kezeric, M.A.

Funktion im IfZ
Team-Assistenz
Standort
München
E-Mail
kezeric@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-20
zu den Details

  Maria Dechant

Maria Dechant

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
dechant@ifz-muenchen.de
Telefon
zu den Details

  Konstantin Eder

Konstantin Eder

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
eder@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-15
zu den Details

  Korbinian Rausch

Korbinian Rausch

Funktion im IfZ
Studentische Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
rausch@ifz-muenchen.de
Telefon
zu den Details

Carolin Schwaiger

Funktion im IfZ
Sonstige wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
schwaiger@ifz-muenchen.de
Telefon
089/5527907-15
zu den Details



© Institut für Zeitgeschichte