string(2) "11" Institut für Zeitgeschichte: Mitarbeiter/innen

Mitarbeiter/innen

Dokumentation Obersalzberg

 
Dr.  Sven Keller

Dr. Sven Keller

Funktion im IfZ
Leiter der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
keller@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-250
zu den Details

  Albert A. Feiber

Albert A. Feiber, M.A., Dipl.- Verw. (FH)

Funktion im IfZ
Stv. Fachlicher Leiter und Kurator der Dokumentation Obersalzberg
Standort
München
E-Mail
feiber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-251
zu den Details

Dr. des.  Sebastian Peters

Dr. des. Sebastian Peters

Funktion im IfZ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Kurator
Standort
München
E-Mail
s.peters@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-252
zu den Details

Mag. phil.  Sonja-Maria Herzl-Förster

Mag. phil. Sonja-Maria Herzl-Förster

Funktion im IfZ
Bildungsreferentin
Standort
Obersalzberg
E-Mail
herzl@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/94796-430
zu den Details

Dr.  Mathias Irlinger

Dr. Mathias Irlinger

Funktion im IfZ
Bildungsreferent
Standort
Obersalzberg
E-Mail
irlinger@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/94796-400
zu den Details

Dr.  Nadine Tauchner

Dr. Nadine Tauchner

Funktion im IfZ
Bildungsreferentin
Standort
Obersalzberg
E-Mail
tauchner@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/94796-440
zu den Details

Lena Thurnhausstatter, B.Ed.

Funktion im IfZ
Bildungsreferentin
Standort
Obersalzberg
E-Mail
thurnhausstatter@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/94796-420
zu den Details

Karin Wabro, B.A.

Funktion im IfZ
Bildungsreferentin (z. Zt. in Elternzeit)
Standort
Obersalzberg
E-Mail
wabro@ifz-muenchen.de
Telefon
zu den Details

  Leonie Zangerl

Leonie Zangerl, M.Ed.

Funktion im IfZ
Bildungsreferentin
Standort
Obersalzberg
E-Mail
zangerl@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/94796-410
zu den Details

Patricia Zeitz, M.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
zeitz@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details

  Melanie Diehm

Melanie Diehm, M.A.

Funktion im IfZ
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagment
Standort
Obersalzberg
E-Mail
diehm@ifz-muenchen.de
Telefon
08652/94796-550
zu den Details

  Anja Deutsch

Anja Deutsch, M.A.

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement (z.Zt. in Elternzeit)
Standort
München
E-Mail
deutsch@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

Diplom-Restauratorin  Jinyi Lee

Diplom-Restauratorin Jinyi Lee

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement
Standort
München
E-Mail
lee@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

Dipl. Museologin (FH)  Sora Stöckl

Dipl. Museologin (FH) Sora Stöckl

Funktion im IfZ
Sammlungs- und Ausstellungsmanagement
Standort
München
E-Mail
stoeckl@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-253
zu den Details

  Eva-Maria Zembsch

Eva-Maria Zembsch

Funktion im IfZ
Sekretariat
Standort
München
E-Mail
zembsch@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-254
zu den Details

Jennifer Niedernhuber, B.A.

Funktion im IfZ
Wissenschaftliche Hilfskraft
Standort
München
E-Mail
niedernhuber@ifz-muenchen.de
Telefon
089/12688-257
zu den Details



© Institut für Zeitgeschichte
Content